al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 10/05/2011 08:09:56
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 04/01/2011 06:43:26
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/04/2010 08:08:31
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/10/2007 06:42:00
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/06/2007 07:03:11
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 15/06/2007 07:32:14
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/05/2007 06:30:04
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 30/03/2007 06:03:30
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 06:36:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 17/01/2007 06:33:01
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/01/2007 06:37:52
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/01/2007 06:09:12
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2005 06:20:23
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/10/2005 06:21:10
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/10/2005 06:16:00
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/09/2005 06:40:15
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 06:31:02
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/06/2005 06:12:28
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 03/06/2005 05:58:41
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/06/2005 06:10:37
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 26/05/2005 06:12:18
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/05/2005 07:20:53
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 03/05/2005 06:23:56
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 09/04/2005 06:01:41
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 06/04/2005 06:26:17
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 24/03/2005 06:29:21
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2005 06:05:04
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 12/03/2005 06:00:17
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/01/2005 06:18:40
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/01/2005 06:49:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2005 06:27:49
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 27/11/2004 06:12:36
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/10/2004 06:19:21
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/06/2004 06:02:44
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2004 06:10:24
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/05/2004 06:18:46
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2004 06:16:39
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/05/2004 06:49:00
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/05/2004 06:06:02
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/05/2004 06:27:19
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net