In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 12/04/2015 12:28:22
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 7
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 12/04/2015 12:18:28
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 7,5
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/04/2015 12:14:24
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/04/2015 12:11:40
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6,5
THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 12/04/2015 11:59:12
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)
Voto: 8,5
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/04/2015 11:56:49
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7,5
THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 27/08/2013 11:25:20
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 1
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 27/08/2013 11:16:44
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/08/2013 11:06:37
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 6
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2013 11:02:20
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Voto: 1
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 27/08/2013 10:56:10
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/07/2013 20:55:42
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 7
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 15/07/2013 20:51:17
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 6
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/07/2013 20:50:24
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 4
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 15/07/2013 20:49:34
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/07/2013 20:48:19
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/07/2013 20:43:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 4
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/07/2013 22:03:55
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/07/2013 22:01:50
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 7,5
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 11/07/2013 21:59:02
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 5,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/07/2013 21:54:22
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 11/07/2013 21:52:14
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/07/2013 21:51:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 11/07/2013 21:43:54
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 8
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 11/07/2013 21:41:10
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 7
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/07/2013 21:37:47
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2013 21:32:45
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2013 21:25:23
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2013 02:03:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/06/2013 01:58:55
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 1
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 21/06/2013 01:55:51
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 6,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 21/06/2013 01:49:42
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 6
WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 21/06/2013 01:47:33
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)
Voto: 5
L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 21/06/2013 01:45:40
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)
Voto: 7,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/06/2013 01:44:38
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/06/2013 01:39:54
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 7
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/06/2013 01:38:42
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/06/2013 01:35:38
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/06/2013 01:34:26
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 21/06/2013 01:31:47
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Film commentati: 49 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow