al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONAGE DAYDREAM
Regia di Brett Morgen
Voto del 30/09/2022 10:14:01
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/03/2022 09:50:47
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/05/2021 08:23:31
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2020 00:26:29
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 06/01/2020 09:01:59
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/01/2020 23:13:46
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CACCIA SELVAGGIA
Regia di Alexandre Franchi
Voto del 28/11/2019 08:48:49
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LIGHT OF MY LIFE
Regia di Casey Affleck
Voto del 27/11/2019 17:55:16
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/01/2019 01:40:06
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TULIPANI - AMORE, ONORE E UNA BICICLETTA
Regia di Mike Van Diem
Voto del 06/11/2018 23:02:10
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 13/10/2018 23:50:44
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EVIL WITHIN
Regia di Andrew Getty
Voto del 13/06/2018 12:10:28
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TU MI NASCONDI QUALCOSA
Regia di GIUSEPPE LOCONSOLE
Voto del 01/05/2018 23:40:04
Voto visitatori: 4,7 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 31/03/2018 21:24:14
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 28/03/2018 10:38:19
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MUTE
Regia di Duncan Jones
Voto del 07/03/2018 17:07:38
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 04/01/2018 09:04:51
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/10/2017 15:04:01
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2016 08:40:29
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2012 16:55:03
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 08/12/2011 00:09:43
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 24/10/2010 23:31:58
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/10/2010 20:50:24
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/10/2010 14:29:59
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/10/2010 00:29:58
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 00:00:08
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/05/2009 23:40:26
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/05/2009 23:41:00
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ABRAXAS - RITI SEGRETI DELL'OLTRETOMBA
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 04/05/2009 23:25:44
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/04/2009 19:33:46
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MIMESIS
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 01/04/2009 23:26:39
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2009 09:12:03
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/03/2009 23:15:07
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/03/2009 23:32:25
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/03/2009 11:54:16
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/02/2009 23:28:06
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 12/02/2009 20:27:33
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 09/02/2009 23:53:25
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/02/2009 23:55:32
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/02/2009 23:55:51
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net