al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 22/06/2006 12:20:29
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 23/04/2006 22:20:28
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INCONTRI D'AMORE
Regia di Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu
Voto del 19/04/2006 18:01:50
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/04/2006 19:09:04
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 11/04/2006 18:30:00
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 11/04/2006 16:29:30
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 06/04/2006 19:48:05
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 04/04/2006 21:13:31
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 03/04/2006 21:48:22
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/03/2006 18:57:23
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 24/03/2006 23:04:02
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 09/03/2006 17:42:02
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 24/02/2006 15:45:29
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 20/02/2006 20:00:23
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/02/2006 14:01:05
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 16/02/2006 13:26:42
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 15/02/2006 22:27:10
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 02/02/2006 14:15:07
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/01/2006 16:28:27
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAMBOLE RUSSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 03/01/2006 17:26:48
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/12/2005 13:06:23
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 26/12/2005 12:48:59
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 23/12/2005 12:40:14
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2005 16:57:22
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 19/12/2005 16:50:28
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 16/12/2005 17:29:24
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 13/12/2005 16:57:09
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 04/12/2005 13:44:08
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 24/11/2005 16:55:40
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 21/11/2005 14:24:17
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/11/2005 22:23:13
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/11/2005 14:20:33
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 13/11/2005 16:07:24
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 29/10/2005 17:42:42
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/10/2005 17:36:01
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/10/2005 00:22:08
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 17/10/2005 16:03:12
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 10/10/2005 19:49:12
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/10/2005 12:36:57
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 02/10/2005 17:09:28
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net