In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 21/08/2026 23:04:23
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/08/2026 23:00:01
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 7
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 21/08/2026 00:29:30
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 6,5
HOKUM
Regia di Damian McCarthy
Voto del 18/08/2026 23:03:25
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7,5
SUL TUO CADAVERE
Regia di Jorma Taccone
Voto del 18/08/2026 23:01:45
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 9
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/03/2024 09:44:53
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 7,5
FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 22/02/2024 14:15:18
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO DAL CUORE DI FERRO
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 19/02/2024 09:56:24
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)
Voto: 8
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 12/02/2024 10:04:12
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 7,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 07/02/2024 12:26:51
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 7,5
IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Sophie Hyde
Voto del 07/02/2024 12:20:39
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 7
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 07/02/2024 10:51:53
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 9
THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/02/2024 10:45:33
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)
Voto: 7,5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 03/11/2022 16:47:19
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 8
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 28/06/2020 21:53:23
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 8
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/05/2020 22:29:06
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)
Voto: 9
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 29/03/2020 21:23:38
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 9
LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 18/11/2019 23:11:16
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)
Voto: 7,5
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 21/05/2018 14:01:41
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 8
DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 21/05/2018 09:13:23
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 7
LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 13/03/2018 09:00:30
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)
Voto: 9
THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/03/2018 09:13:22
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)
Voto: 6,5
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 18/01/2018 09:10:16
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)
Voto: 8
SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 01/01/2018 20:10:19
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 22/12/2017 14:11:40
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)
Voto: 7
GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 19/12/2017 14:03:41
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)
Voto: 9,5
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 19/12/2017 13:44:56
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2017 13:50:19
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 7,5
SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 11/12/2017 14:02:14
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)
Voto: 7,5
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/11/2017 08:59:20
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)
Voto: 7
IL PIANO DI MAGGIE - A COSA SERVONO GLI UOMINI
Regia di Rebecca Miller
Voto del 14/11/2017 12:23:53
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 7,5
THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/11/2017 11:22:19
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)
Voto: 3
CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 08/11/2017 10:30:46
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)
Voto: 8
CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 14/09/2017 09:11:34
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/09/2017 09:05:58
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 8,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 21/06/2017 20:16:59
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7
KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/06/2017 14:35:45
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 7,5
BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 17/06/2017 13:20:54
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)
Voto: 7,5
ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/06/2017 13:13:17
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)
Voto: 7
GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 07/05/2017 12:48:27
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)
Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow