In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 06/08/2011 00:48:28
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 03/08/2011 12:12:53
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/07/2011 22:37:57
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 7,5
LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 31/07/2011 10:34:50
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)
Voto: 7
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 28/07/2011 13:41:27
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 25/07/2011 20:26:02
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
13 risposte AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 23/07/2011 11:37:19
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 6,5
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/07/2011 19:44:00
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 5,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 19/07/2011 23:32:13
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 8
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 16/07/2011 15:49:23
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 13/07/2011 15:36:48
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/07/2011 23:02:46
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 08/07/2011 00:05:21
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 4,5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 05/07/2011 23:59:18
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 8
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/07/2011 13:34:48
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 27/06/2011 17:54:52
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)
Voto: 7,5
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/06/2011 23:19:22
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/06/2011 23:57:34
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
11 risposte BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/06/2011 23:40:35
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 6,5
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 21/06/2011 10:17:49
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)
Voto: 2
JEKYLL & HYDE (2006)
Regia di Nick Stillwell
Voto del 17/06/2011 14:48:07
Voto visitatori: 3,38 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/06/2011 00:24:50
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 12/06/2011 21:34:19
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 8
IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 08/06/2011 23:27:25
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)
Voto: 7,5
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 07/06/2011 23:43:49
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 7
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 04/06/2011 12:15:22
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 02/06/2011 01:21:49
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 30/05/2011 23:25:29
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
18 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/05/2011 13:12:18
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 6,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/05/2011 12:42:03
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 24/05/2011 00:27:35
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte DEATH DOOR - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Jonas Quastel
Voto del 21/05/2011 11:16:20
Voto visitatori: 3,58 (13 commenti)
Voto: 10 ![]()
11 risposte LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/05/2011 12:41:21
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/05/2011 13:17:33
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)
Voto: 6,5
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/05/2011 12:08:10
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)
Voto: 7
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 15/05/2011 00:01:36
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
12 risposte VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/05/2011 13:05:11
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2011 11:11:15
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 8,5
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/05/2011 11:44:35
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 6,5
DARATT - LA STAGIONE DEL PERDONO
Regia di Mahamat-Saleh Haroun
Voto del 06/05/2011 10:18:43
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow