In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/11/2011 12:32:55
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte KOMODO
Regia di Michael Lantieri
Voto del 08/11/2011 01:24:04
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/11/2011 23:06:39
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 04/11/2011 21:37:00
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)
Voto: 9
ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 02/11/2011 23:24:36
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 6 ![]()
10 risposte INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 22:42:42
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 7
ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 28/10/2011 00:07:37
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 8
SHUT UP & SING
Regia di Barbara Kopple, Cecilia Peck
Voto del 26/10/2011 20:05:36
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 9,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 23:59:37
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/10/2011 11:52:24
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)
Voto: 5
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/10/2011 20:10:00
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 8
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 14/10/2011 23:49:09
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 7
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 12/10/2011 15:01:16
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 09/10/2011 10:44:31
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)
Voto: 3,5
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/10/2011 15:16:26
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/10/2011 12:09:36
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/10/2011 11:30:47
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)
Voto: 7,5
COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 29/09/2011 23:32:10
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BEAUTIFUL - LA BELLEZZA CHE UCCIDE
Regia di Dean O'Flaherty
Voto del 28/09/2011 17:05:11
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/09/2011 23:07:19
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 23/09/2011 15:45:15
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)
Voto: 7
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 22/09/2011 12:06:09
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 7
THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 19/09/2011 14:24:26
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 6,5
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 18/09/2011 23:36:01
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 8,5
HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 15/09/2011 16:35:23
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 11/09/2011 23:34:01
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 09/09/2011 23:54:37
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 6,5
THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 08/09/2011 12:58:39
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Voto: 8,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 03/09/2011 15:52:59
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 8
ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 03/09/2011 15:50:57
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/08/2011 22:13:57
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/08/2011 23:14:39
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 25/08/2011 12:11:56
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 6,5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 23/08/2011 23:00:43
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 7
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 21/08/2011 12:23:44
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/08/2011 00:13:18
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte UNA STORIA AMERICANA
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 17/08/2011 13:37:10
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte LA CASA DEL SORTILEGIO
Regia di John Wintergate
Voto del 11/08/2011 12:44:53
Voto visitatori: 1,67 (9 commenti)
Voto: 8
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 10/08/2011 22:59:12
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/08/2011 22:53:39
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow