al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 02/02/2013 23:42:15
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 31/01/2013 15:26:29
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 26/01/2013 23:29:03
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 17:11:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 19/01/2013 22:52:22
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 17/01/2013 12:40:39
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/01/2013 17:23:20
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 09/01/2013 13:20:43
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/01/2013 13:26:44
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
15 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/01/2013 12:00:07
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 29/12/2012 17:47:21
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOTEL
Regia di Jessica Hausner
Voto del 27/12/2012 18:42:33
Voto visitatori: 4,29 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 25/12/2012 13:00:09
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 24/12/2012 15:02:28
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/11/2012 09:20:41
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 10/11/2012 10:06:23
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 07/11/2012 09:55:44
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SHARKTOPUS
Regia di Declan O'Brien
Voto del 26/10/2012 12:02:30
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALTITUDE
Regia di Kaare Andrews
Voto del 18/10/2012 21:03:12
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 15/10/2012 23:30:01
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/08/2012 12:10:00
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
6 risposte
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 13/08/2012 11:19:36
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 08/08/2012 10:56:42
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SUPERMARKET HORROR
Regia di Jim Wynorski
Voto del 03/08/2012 20:21:12
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/07/2012 19:29:09
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/07/2012 19:28:48
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 15/07/2012 18:42:09
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 09/06/2012 14:24:34
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/05/2012 22:39:25
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/05/2012 15:41:04
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/05/2012 00:12:17
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/05/2012 00:20:58
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/05/2012 22:11:20
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/05/2012 23:25:24
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 28/04/2012 15:48:49
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 27/04/2012 15:58:52
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
24 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/04/2012 14:52:03
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 23/04/2012 14:05:46
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 18/04/2012 21:07:19
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/04/2012 13:17:44
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net