In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 04/11/2013 10:43:06
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 3,5
SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 02/11/2013 10:54:22
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
12 risposte HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 27/10/2013 18:14:57
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 7,5
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 25/10/2013 22:06:22
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/10/2013 20:37:18
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 6,5
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/10/2013 15:32:29
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)
Voto: 7
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/10/2013 23:09:39
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 5 ![]()
16 risposte OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 17/10/2013 16:20:47
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 7
PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 13/10/2013 18:26:05
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 10/10/2013 18:51:50
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/10/2013 17:47:41
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 7,5
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/10/2013 18:29:44
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 7,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/10/2013 20:00:52
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 8
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 28/09/2013 13:57:37
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 3
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 22/09/2013 17:51:14
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)
Voto: 8,5
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/09/2013 16:16:26
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/09/2013 16:20:42
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 29/08/2013 21:32:35
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 27/08/2013 11:54:12
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)
Voto: 6,5
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/08/2013 21:48:19
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
14 risposte OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 20/08/2013 12:57:28
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/08/2013 13:39:02
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 7
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 13/08/2013 09:12:28
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 12/08/2013 11:47:41
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/08/2013 18:49:55
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/08/2013 16:18:11
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 4
VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 05/08/2013 12:51:47
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)
Voto: 7,5
LA QUINTA STAGIONE
Regia di Jessica Woodworth, Peter Brosens
Voto del 05/08/2013 00:04:30
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/08/2013 23:45:34
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 5
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 31/07/2013 13:19:28
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 8
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/07/2013 00:52:23
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)
Voto: 7,5
FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 27/07/2013 14:20:24
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE ETERNA DEL CONIGLIO
Regia di Valerio Boserman
Voto del 25/07/2013 14:43:10
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
4 risposte IL CERCHIO DEI MORTI
Regia di Andrea Falcioni
Voto del 22/07/2013 18:29:16
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)
Voto: 8,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/07/2013 12:34:58
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 8,5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/07/2013 15:15:20
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 6
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 17/07/2013 22:01:26
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/07/2013 19:17:03
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 8
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/07/2013 12:28:36
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)
Voto: 5,5
UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 30/06/2013 12:05:33
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)
Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow