In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
5 risposte BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/09/2010 15:58:57
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 03/09/2010 23:14:10
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte LA BANDA DEL BRASILIANO
Regia di John Snellinberg
Voto del 23/08/2010 01:14:13
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 6
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 11/08/2010 00:53:27
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7,5
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/08/2010 19:59:16
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 18/07/2010 15:51:51
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 15/07/2010 13:15:57
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)
Voto: 9
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/07/2010 00:35:06
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 9 ![]()
11 risposte MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/07/2010 11:45:41
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/07/2010 01:17:37
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 5 ![]()
13 risposte DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/06/2010 11:08:21
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte BONE EATER - DIVORATORE DI OSSA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 24/06/2010 02:06:09
Voto visitatori: 1,46 (12 commenti)
Voto: 6 ![]()
17 risposte LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/06/2010 11:37:45
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 9 ![]()
28 risposte THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/06/2010 01:12:41
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/06/2010 02:10:10
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 27/05/2010 12:42:12
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 6,5
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 21/05/2010 12:58:30
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 8 ![]()
13 risposte SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/05/2010 14:33:27
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 14/05/2010 01:46:24
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 12/05/2010 23:35:11
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)
Voto: 6,5
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 11/05/2010 01:22:29
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 8
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/05/2010 15:35:39
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 02/05/2010 14:51:42
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 7,5
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 02/05/2010 11:34:08
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 27/04/2010 11:38:49
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 25/04/2010 12:14:15
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 01:47:23
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 21/04/2010 01:56:16
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/04/2010 14:42:11
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 14/04/2010 01:15:42
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/04/2010 12:03:12
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 05/04/2010 23:18:10
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 5,5
TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 04/04/2010 22:12:47
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)
Voto: 8
LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 01/04/2010 14:33:38
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2010 14:32:57
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6,5
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 01/04/2010 14:32:04
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 5 ![]()
17 risposte IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/04/2010 14:31:22
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 7
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 01/04/2010 14:30:24
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)
Voto: 8,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/04/2010 14:29:44
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/04/2010 14:28:35
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow