al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 superiore alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 26/07/2014 00:54:34
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 25/07/2014 02:11:02
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 18/07/2014 23:59:44
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/07/2014 13:46:54
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 12/07/2014 00:53:06
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WRONG COPS
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 10/07/2014 17:43:02
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRAIO DI BELFAST
Regia di Alessandra Celesia
Voto del 10/07/2014 17:39:48
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/07/2014 11:05:25
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 05/07/2014 10:43:04
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORD
Regia di Rune Denstad Langlo
Voto del 03/07/2014 23:28:06
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 29/06/2014 16:45:35
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THALE
Regia di Aleksander Nordaas
Voto del 26/06/2014 23:54:42
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 25/06/2014 16:30:19
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/06/2014 14:19:14
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 11/06/2014 21:20:48
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2014 16:03:45
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/05/2014 23:22:55
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/05/2014 21:47:04
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/05/2014 23:25:19
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INTERVALLO
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 27/05/2014 14:45:45
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 21/05/2014 23:41:39
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 20/05/2014 14:43:39
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
7 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 19/05/2014 14:55:38
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 00:44:54
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/05/2014 03:00:24
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/05/2014 15:16:43
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/05/2014 13:45:11
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/05/2014 15:11:04
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE BLU COBALTO
Regia di Daniele Gangemi
Voto del 05/05/2014 15:02:44
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 04/05/2014 23:21:32
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 02/05/2014 12:38:41
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 23/04/2014 15:41:47
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/04/2014 15:28:04
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 20/04/2014 21:14:32
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/04/2014 10:51:39
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
18 risposte
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 16/04/2014 15:36:35
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 14/04/2014 01:52:27
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. PEABODY E SHERMAN
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/04/2014 14:39:49
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 10/04/2014 21:04:09
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/04/2014 16:26:39
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net