al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2016 11:46:44
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINGLE MA NON TROPPO - UNITEVI ALLA FESTA
Regia di Christian Ditter
Voto del 17/02/2016 10:28:30
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/11/2015 08:28:36
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/06/2015 16:36:15
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/04/2015 10:43:06
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 29/03/2015 17:39:28
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 27/03/2015 14:29:20
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 27/03/2015 14:22:07
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 27/03/2015 14:14:37
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 02/02/2015 16:59:43
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 26/10/2014 08:48:42
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/07/2014 19:42:44
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/07/2014 19:35:16
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/07/2014 15:34:53
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 06/03/2013 18:20:23
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/11/2012 10:02:11
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/01/2012 14:14:34
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/11/2011 08:57:44
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 05/11/2011 11:39:25
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 26/10/2011 19:16:39
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 28/08/2011 10:47:36
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net