al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/08/2008 23:28:54
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 17/08/2008 22:59:46
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 16/08/2008 01:06:51
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TEKKEN - THE ANIMATION
Regia di Ryota Yamaguchi
Voto del 15/08/2008 20:55:23
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 14/08/2008 22:44:11
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 13/08/2008 22:23:15
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2008 17:24:35
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 10/08/2008 23:05:46
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 08/08/2008 02:08:34
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL PEGGIOR ALLENATORE DEL MONDO
Regia di Tom Brady
Voto del 07/08/2008 23:01:57
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/08/2008 23:05:00
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WISHMASTER 4: LA PROFEZIA MALEDETTA
Regia di Chris Angel
Voto del 05/08/2008 23:04:25
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/08/2008 23:59:32
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 01/08/2008 23:24:27
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/08/2008 01:23:42
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 31/07/2008 23:11:18
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 22:59:42
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 29/07/2008 23:32:47
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 28/07/2008 23:16:53
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 26/07/2008 23:40:34
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/07/2008 23:19:03
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 25/07/2008 21:11:59
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/07/2008 23:59:27
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/07/2008 17:21:23
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 23/07/2008 12:55:13
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2008 15:14:10
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 21/07/2008 23:37:27
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/07/2008 11:31:39
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/07/2008 00:07:23
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/07/2008 23:44:37
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 17/07/2008 11:57:02
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/07/2008 23:20:54
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/07/2008 22:43:53
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/07/2008 23:09:07
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/07/2008 23:49:28
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/07/2008 11:58:30
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 08/07/2008 23:13:20
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 08/07/2008 13:22:34
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 04/07/2008 23:02:29
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/07/2008 13:47:31
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net