al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 09/01/2009 12:26:49
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/01/2009 19:57:06
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/12/2008 18:55:34
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/12/2008 22:16:55
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/12/2008 23:59:41
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 07/12/2008 15:03:14
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/11/2008 18:02:31
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/11/2008 22:55:18
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 26/11/2008 22:40:27
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/11/2008 22:34:24
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 14/11/2008 23:01:55
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 14/11/2008 20:01:56
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/11/2008 13:24:54
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 12/11/2008 12:54:37
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/11/2008 23:06:25
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/11/2008 20:29:00
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/10/2008 23:08:27
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/10/2008 15:26:27
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2008 23:28:05
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/09/2008 22:39:10
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 23/09/2008 22:27:45
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/09/2008 00:14:40
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/09/2008 23:12:37
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 18/09/2008 23:17:30
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/09/2008 18:50:34
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 11/09/2008 22:17:25
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 10/09/2008 11:06:46
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/09/2008 22:41:18
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/09/2008 20:15:19
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/09/2008 23:16:23
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 03/09/2008 23:35:07
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 03/09/2008 21:38:19
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/08/2008 22:47:57
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 27/08/2008 22:52:15
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 27/08/2008 11:04:42
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/08/2008 23:06:28
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2008 16:38:17
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/08/2008 00:12:43
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/08/2008 23:32:47
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 19/08/2008 23:11:38
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net