In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 10/07/2011 16:18:24
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/06/2011 19:47:48
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 20/06/2011 19:01:26
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)
Voto: 7,5
THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/06/2011 20:37:46
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)
Voto: 5
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/06/2011 20:33:12
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 7
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 29/05/2011 10:47:26
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2011 10:43:44
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 7
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/05/2011 22:52:44
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 6,5
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/05/2011 23:00:28
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 19/05/2011 22:40:22
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)
Voto: 6,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 15/05/2011 17:29:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 5,5
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 12/05/2011 22:56:21
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 3
VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 08/05/2011 22:48:00
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)
Voto: 6
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 08/05/2011 22:35:14
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/05/2011 19:14:30
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 4,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/04/2011 23:26:26
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/04/2011 12:25:45
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 9,5
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/04/2011 22:55:46
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 7,5
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 10/04/2011 10:55:23
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 8
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 10/04/2011 10:48:27
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 6
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 30/03/2011 12:43:14
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 6,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 16/03/2011 11:58:15
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 5,5
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 16/03/2011 11:55:11
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 7
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 05/03/2011 15:34:56
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 6,5
THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 28/02/2011 22:31:42
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)
Voto: 8
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/02/2011 13:59:52
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 6
THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 05/02/2011 13:53:43
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)
Voto: 6
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/02/2011 23:29:10
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 6
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/01/2011 22:10:56
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 6
A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 24/01/2011 22:54:20
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)
Voto: 5
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 23/01/2011 23:54:48
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 6
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/01/2011 22:42:18
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7
VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 17/01/2011 22:51:29
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)
Voto: 8
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/01/2011 22:50:10
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2011 20:14:50
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 6,5
RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 14/01/2011 22:44:01
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)
Voto: 6
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 13/01/2011 23:01:02
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/01/2011 22:50:12
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 6,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/01/2011 23:05:45
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 6
DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 15/12/2010 22:59:46
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow