al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 05/05/2012 12:42:27
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/05/2012 22:24:49
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 30/04/2012 23:06:43
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 24/04/2012 22:32:17
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 21/04/2012 15:55:31
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/04/2012 23:13:29
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 16/04/2012 15:08:38
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/04/2012 13:15:51
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/04/2012 13:06:57
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 05/04/2012 11:43:19
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 03/04/2012 22:40:25
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/03/2012 12:43:33
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/03/2012 21:34:00
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2012 14:53:33
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 26/02/2012 16:18:05
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 21/02/2012 22:47:27
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/02/2012 13:53:40
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 24/01/2012 12:46:18
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 10/12/2011 13:19:05
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/11/2011 12:14:16
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/11/2011 14:25:09
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 29/10/2011 13:01:23
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/10/2011 12:05:10
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 25/10/2011 12:01:39
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/10/2011 11:00:42
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/10/2011 13:24:00
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/10/2011 14:32:21
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/10/2011 12:48:48
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 11/10/2011 12:47:03
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 09/10/2011 14:23:27
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 23/09/2011 22:55:15
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 31/08/2011 13:23:51
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 27/08/2011 21:01:46
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/08/2011 20:16:11
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/08/2011 22:36:55
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 15/08/2011 23:16:27
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 24/07/2011 22:59:49
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/07/2011 14:03:38
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/07/2011 10:50:52
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 12/07/2011 13:31:56
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net