al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 06/04/2008 14:24:05
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/04/2008 23:25:01
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 01/04/2008 12:23:27
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2008 13:33:52
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/03/2008 23:22:15
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/03/2008 22:32:13
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/03/2008 22:58:16
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/03/2008 12:22:50
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 13/03/2008 20:39:52
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 12/03/2008 22:36:35
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/03/2008 22:49:50
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/03/2008 13:25:21
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/03/2008 11:46:17
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 02/03/2008 01:06:45
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 01/03/2008 12:48:51
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/02/2008 12:29:57
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 24/02/2008 16:50:05
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/02/2008 16:09:00
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 07/02/2008 21:29:53
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/01/2008 22:45:49
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 30/01/2008 21:04:51
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 27/01/2008 16:14:14
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 12:33:47
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 22/12/2007 13:11:04
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/11/2007 14:02:43
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/11/2007 23:13:47
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 24/11/2007 16:37:38
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2007 11:30:24
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/10/2007 20:03:33
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/10/2007 13:40:27
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/10/2007 20:48:54
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/10/2007 01:39:55
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/10/2007 14:58:15
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/10/2007 23:42:34
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/10/2007 11:05:16
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 17/10/2007 18:44:48
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 17/10/2007 00:24:17
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/10/2007 23:40:15
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/10/2007 21:02:32
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 16/10/2007 12:29:05
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net