al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 01/07/2008 23:40:08
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 27/06/2008 22:49:56
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 26/06/2008 00:37:31
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 24/06/2008 23:32:04
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/06/2008 13:14:35
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 20/06/2008 23:03:23
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/06/2008 11:22:33
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 20/06/2008 11:16:32
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 18/06/2008 10:59:26
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/06/2008 12:45:07
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/06/2008 23:15:13
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 13/06/2008 20:48:31
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 11/06/2008 19:15:32
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 10/06/2008 14:43:49
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 10/06/2008 14:39:53
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/06/2008 22:50:59
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2008 14:12:48
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/05/2008 13:26:40
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 25/05/2008 22:24:33
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/05/2008 22:10:57
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/05/2008 23:15:03
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/05/2008 19:31:17
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/05/2008 17:08:28
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/05/2008 22:15:52
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 05/05/2008 18:50:46
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/05/2008 23:26:11
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 01/05/2008 18:10:32
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/04/2008 23:41:25
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/04/2008 13:16:32
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 24/04/2008 23:59:59
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 23/04/2008 23:06:08
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 22/04/2008 23:06:18
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 22/04/2008 13:25:05
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/04/2008 13:18:46
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 18/04/2008 22:23:43
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 16/04/2008 14:23:30
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/04/2008 16:00:38
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/04/2008 11:43:22
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 11/04/2008 10:40:58
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/04/2008 12:53:21
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net