In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
11 risposte L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/06/2004 21:06:59
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/05/2004 02:06:29
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/05/2004 18:37:06
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/05/2004 18:18:21
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/05/2004 22:43:27
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/05/2004 22:41:29
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/05/2004 22:35:31
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 4
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/05/2004 22:34:14
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/05/2004 22:32:32
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/05/2004 22:27:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/05/2004 22:25:15
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/05/2004 20:24:43
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 11/05/2004 20:18:00
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 7
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/05/2004 11:35:11
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/05/2004 18:44:54
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 30/04/2004 19:28:10
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 30/04/2004 11:36:16
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 1
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 30/04/2004 11:34:00
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/04/2004 11:31:37
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/04/2004 11:27:27
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/04/2004 11:16:26
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/04/2004 12:56:54
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/04/2004 00:54:00
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 10
EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 28/04/2004 00:21:09
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)
Voto: 9
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/04/2004 13:51:39
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 9
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/04/2004 13:49:09
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 8
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 25/04/2004 13:44:33
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 25/04/2004 13:43:21
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Film commentati: 68 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow