al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/08/2005 00:25:08
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/08/2005 00:22:21
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 18/08/2005 00:21:33
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/08/2005 00:18:55
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/08/2005 00:18:08
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/08/2005 00:17:21
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/08/2005 00:15:08
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/08/2005 00:14:33
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2005 00:13:37
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2005 00:11:26
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/08/2005 00:10:43
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/08/2005 00:09:32
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2005 00:08:14
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/08/2005 00:06:45
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 18/08/2005 00:04:29
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2005 00:02:57
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/08/2005 00:00:35
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/08/2005 23:58:46
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/08/2005 23:57:40
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/08/2005 23:56:39
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 17/08/2005 23:55:09
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 17/08/2005 23:52:47
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 17/08/2005 23:46:33
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net