al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/01/2018 09:05:39
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ONES BELOW
Regia di David Farr
Voto del 05/11/2017 22:36:41
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 20/10/2017 23:26:53
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/09/2017 22:55:29
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/09/2017 23:02:50
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 28/09/2017 10:37:59
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/09/2017 01:36:56
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/09/2017 01:27:02
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 28/08/2017 10:50:53
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 26/08/2017 16:32:07
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/08/2017 18:25:37
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 14/08/2017 18:17:31
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2017 14:28:22
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 11/08/2017 21:26:59
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 07/08/2017 11:35:33
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 06/08/2017 19:30:23
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/07/2017 20:03:48
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 23/07/2017 20:10:49
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 23/07/2017 19:59:12
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 30/06/2017 21:28:40
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/06/2017 21:19:05
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 08/06/2017 16:40:27
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 08/06/2017 15:32:10
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCCHI NELLE TENEBRE
Regia di Michael Apted
Voto del 07/06/2017 13:43:28
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/06/2017 09:33:53
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 06/06/2017 12:13:30
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/06/2017 12:24:29
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/06/2017 22:42:01
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/06/2017 13:08:21
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 01/05/2017 18:25:24
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 29/04/2017 20:23:21
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 14/04/2017 20:59:23
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 13/04/2017 22:55:18
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOARDER
Regia di Matt Winn
Voto del 26/03/2017 19:16:56
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 1
Regia di Juan Antonio Bayona, Dearbhla Walsh, Coky Giedroyc, James Hawes
Voto del 17/03/2017 19:33:24
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 17/03/2017 19:12:35
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 16/03/2017 20:30:24
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/03/2017 19:37:00
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 14/03/2017 19:39:43
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO SCONOSCIUTO ALLA PORTA
Regia di John Schlesinger
Voto del 13/03/2017 19:32:19
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Film commentati: 837 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net