al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 22/06/2006 19:08:32
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSE DA MASCHI
Regia di Chris Koch
Voto del 04/05/2006 20:21:30
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 26/03/2006 20:30:18
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/03/2006 22:20:43
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 20/03/2006 21:51:52
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/02/2006 20:48:51
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 27/02/2006 20:36:06
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/02/2006 20:30:08
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 15/12/2005 15:02:39
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/12/2005 19:36:11
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/12/2005 15:00:50
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 07/12/2005 15:22:45
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 27/11/2005 21:25:54
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2005 20:53:30
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/11/2005 21:36:26
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 05/11/2005 23:35:43
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/10/2005 20:53:24
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/10/2005 17:36:07
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 23/10/2005 21:04:41
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 23/10/2005 20:49:38
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 23/10/2005 20:32:53
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/10/2005 20:16:55
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 22/10/2005 23:29:15
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/10/2005 11:10:08
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net