al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 09/10/2014 23:01:54
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 09/10/2014 22:54:16
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 09/10/2014 22:39:43
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 08/10/2014 20:11:01
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 07/10/2014 02:40:57
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2014 13:49:45
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/10/2014 21:47:41
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
43 risposte
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2014 03:18:45
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 03/10/2014 23:54:35
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 03/10/2014 03:17:02
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASTARDI IN DIVISA
Regia di Luke Greenfield
Voto del 01/10/2014 02:14:14
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/09/2014 19:13:03
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 28/09/2014 02:32:15
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANSEL & GRETEL E LA STREGA DELLA FORESTA NERA
Regia di Duane Journey
Voto del 27/09/2014 02:32:55
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 25/09/2014 03:04:36
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 25/09/2014 02:57:02
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 19/09/2014 01:34:06
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/09/2014 02:44:10
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIEN ABDUCTION (2014)
Regia di Matty Beckerman
Voto del 10/09/2014 04:20:38
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/09/2014 23:41:26
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
COMPORTAMENTI MOLTO... CATTIVI
Regia di Tim Garrick
Voto del 08/09/2014 02:57:14
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 06/09/2014 23:12:28
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 06/09/2014 22:36:03
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 06/09/2014 22:14:32
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 05/09/2014 22:11:50
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 04/09/2014 18:48:57
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 03/09/2014 02:48:24
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 02/09/2014 14:55:09
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 31/08/2014 00:17:54
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STAG - SE SOPRAVVIVO MI SPOSO
Regia di John Butler
Voto del 30/08/2014 03:07:34
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 29/08/2014 03:31:58
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 27/08/2014 04:24:28
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/08/2014 19:54:17
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 24/08/2014 03:12:05
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 22/08/2014 22:50:51
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 22/08/2014 02:32:25
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/08/2014 20:13:31
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 17/08/2014 22:47:02
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/08/2014 03:04:18
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/08/2014 02:58:07
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Film commentati: 346 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net