In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/03/2006 14:57:20
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/03/2006 14:55:01
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/03/2006 14:53:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/07/2005 16:12:40
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/07/2005 16:11:29
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/07/2005 16:09:45
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 6
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2004 22:12:25
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/12/2004 22:04:10
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/12/2004 21:57:59
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 06/12/2004 21:57:17
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/10/2004 12:27:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/10/2004 12:17:20
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/08/2004 13:32:04
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/08/2004 10:50:05
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2004 17:19:04
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/08/2004 17:16:02
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/08/2004 12:14:12
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Film commentati: 17 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow