al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 06/06/2017 10:46:27
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 10/05/2017 10:52:03
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 10/05/2017 10:22:00
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 10/05/2017 10:17:47
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/02/2017 12:45:40
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/12/2016 09:01:01
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/12/2016 08:48:53
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2016 09:09:19
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 16/11/2016 23:56:26
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 15/09/2016 00:43:13
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 12/07/2016 15:01:49
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/07/2016 09:38:33
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/06/2016 11:55:29
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 09/06/2016 11:44:11
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/05/2016 21:37:06
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 06/05/2016 10:48:00
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 06/05/2016 09:21:30
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 05/04/2016 12:56:22
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 31/03/2016 23:11:11
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2016 00:48:16
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 23/03/2016 08:57:32
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/03/2016 22:26:17
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 14/03/2016 13:30:47
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 14/03/2016 13:25:50
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 08/03/2016 20:45:45
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 07/03/2016 08:57:07
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/02/2016 10:58:04
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/02/2016 09:01:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/02/2016 11:11:26
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2016 08:56:59
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/10/2015 09:35:24
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 25/09/2015 12:16:24
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 21/09/2015 08:48:33
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 21/09/2015 08:43:29
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 19/05/2015 08:59:24
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 19/05/2015 08:54:02
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2015 10:34:05
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 15/01/2015 13:21:44
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 15/01/2015 09:51:59
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 11/01/2015 19:50:04
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Film commentati: 66 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net