al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/04/2009 16:17:06
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 18/03/2009 18:43:25
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/03/2009 22:10:06
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/02/2009 19:10:59
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEGLI UOMINI ROSSI - BIRDWATCHERS
Regia di Marco Bechis
Voto del 28/01/2009 19:08:56
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 27/01/2009 13:07:03
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PA-RA-DA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 21/01/2009 21:05:17
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/01/2009 19:42:39
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 17/01/2009 22:56:33
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/01/2009 19:23:37
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/01/2009 14:49:26
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 17/12/2008 20:10:48
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
NIENT'ALTRO CHE NOI
Regia di Angelo Antonucci
Voto del 11/12/2008 18:32:03
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/12/2008 18:16:14
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 30/11/2008 15:06:11
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2008 18:33:46
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE AMA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 27/11/2008 09:36:50
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GRANDE NORD
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 23/11/2008 22:00:48
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 23/11/2008 21:44:58
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/11/2008 00:00:48
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/11/2008 23:50:39
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/11/2008 23:35:35
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 22/11/2008 23:30:18
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/11/2008 23:13:14
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/11/2008 23:08:23
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/11/2008 22:51:23
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/11/2008 21:35:04
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/11/2008 22:34:17
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/11/2008 21:39:00
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 12/11/2008 21:33:11
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/11/2008 23:13:09
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/11/2008 23:10:06
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/11/2008 22:57:55
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/11/2008 22:54:02
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/11/2008 22:38:33
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2008 22:29:25
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/11/2008 11:26:32
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 10/11/2008 21:51:08
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/11/2008 21:47:57
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/11/2008 21:38:54
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net