al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 12/01/2020 22:21:24
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 12/01/2020 19:03:58
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 09/01/2020 22:08:33
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 05/01/2020 15:19:51
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 05/01/2020 00:22:59
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 02/01/2020 22:16:09
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA BUGIA DI TROPPO
Regia di Brian Robbins
Voto del 01/01/2020 15:24:30
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 31/12/2019 22:50:23
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 31/12/2019 20:40:14
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 31/12/2019 16:06:15
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 29/12/2019 22:04:08
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DURI SI DIVENTA
Regia di Etan Cohen
Voto del 29/12/2019 19:07:32
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 27/12/2019 18:58:00
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 27/12/2019 14:42:01
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 25/12/2019 22:23:06
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/12/2019 23:21:11
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/12/2019 22:42:45
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2019 20:56:03
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/11/2019 22:49:44
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/11/2019 22:00:14
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 20/11/2019 22:58:34
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/11/2019 19:25:41
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2019 15:02:32
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 09/11/2019 14:25:58
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 04/11/2019 22:11:54
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 27/10/2019 14:40:38
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/10/2019 14:36:17
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 15/10/2019 23:06:26
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/09/2019 13:28:47
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/09/2019 18:39:01
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/07/2019 18:19:19
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 25/06/2019 23:38:23
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 24/06/2019 22:20:55
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 23/06/2019 21:42:54
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 22/06/2019 22:03:19
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/02/2019 00:08:47
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 30/12/2018 23:22:02
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 25/12/2018 16:42:59
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/10/2018 23:43:29
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 07/10/2018 00:18:52
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net