In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/04/2021 19:51:48
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 6
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/04/2021 22:53:44
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 8
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 29/03/2021 21:08:10
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 4,5
SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 26/11/2020 22:30:00
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)
Voto: 6
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 26/11/2020 19:36:14
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 7
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/11/2020 12:59:10
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/11/2020 23:36:42
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 10/11/2020 16:20:59
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 5,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 05/11/2020 14:07:09
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 5,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 05/11/2020 14:03:05
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 02/11/2020 11:32:05
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 02/11/2020 11:24:41
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 6,5
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/08/2020 10:36:00
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 12/08/2020 13:40:56
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 4,5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/08/2020 23:53:04
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 7
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 27/07/2020 19:47:03
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Voto: 3,5
KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/07/2020 23:40:35
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)
Voto: 6,5
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 18/07/2020 18:14:02
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)
Voto: 5
LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 15/07/2020 10:28:27
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 4
END OF A GUN
Regia di Keoni Waxman
Voto del 08/07/2020 01:12:44
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 5
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/07/2020 01:01:13
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 7
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 07/07/2020 20:15:12
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 5,5
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/07/2020 22:11:09
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)
Voto: 5
INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 19/06/2020 01:23:16
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)
Voto: 7
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/06/2020 15:32:17
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6,5
FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/06/2020 19:33:51
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)
Voto: 5
SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 29/05/2020 16:17:01
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)
Voto: 5
MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/05/2020 00:02:13
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)
Voto: 5,5
FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 17/02/2020 21:04:55
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)
Voto: 6
DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 14/02/2020 20:47:29
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)
Voto: 4
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 02/02/2020 22:43:01
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 30/01/2020 00:15:24
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 4
TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 28/01/2020 22:04:50
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/01/2020 21:28:55
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 3
HOT BOT
Regia di Michael Polish
Voto del 23/01/2020 18:21:32
Voto visitatori: 3 (4 commenti)
Voto: 4,5
QUEL MOMENTO IMBARAZZANTE
Regia di Tom Gormican
Voto del 20/01/2020 14:29:00
Voto visitatori: 4,03 (15 commenti)
Voto: 5,5
THE DO-OVER
Regia di Steven Brill
Voto del 18/01/2020 20:14:37
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 4
CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 17/01/2020 17:16:38
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)
Voto: 4
CATTIVI VICINI 2
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 14/01/2020 23:06:50
Voto visitatori: 4,39 (14 commenti)
Voto: 5
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 13/01/2020 21:00:26
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow