al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 18/10/2011 18:56:58
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 16/10/2011 12:14:22
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 15/10/2011 13:44:41
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/10/2011 23:30:50
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 12/10/2011 12:03:23
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 11/10/2011 00:14:26
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 11/10/2011 00:06:10
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 07/10/2011 14:55:23
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/10/2011 13:55:50
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 06/10/2011 00:06:25
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 05/10/2011 12:58:00
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 04/10/2011 13:49:15
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 02/10/2011 13:54:33
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/09/2011 14:12:35
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 29/09/2011 13:01:37
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 28/09/2011 08:40:57
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/09/2011 16:17:37
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 23/09/2011 16:38:05
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/09/2011 12:47:33
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 21/09/2011 12:54:52
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/09/2011 12:55:11
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/09/2011 12:31:49
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 06/09/2011 12:04:01
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/09/2011 01:14:27
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 01/09/2011 10:48:23
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/08/2011 12:10:30
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2011 19:38:54
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/08/2011 13:41:03
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/08/2011 13:37:40
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/08/2011 07:03:28
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/08/2011 20:30:51
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/08/2011 12:36:12
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 01/08/2011 11:50:16
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/07/2011 11:59:48
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/07/2011 13:33:11
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/07/2011 11:57:47
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/07/2011 12:46:14
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/07/2011 13:37:20
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 22/07/2011 23:12:47
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 22/07/2011 23:10:03
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Film commentati: 245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net