al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 15/06/2009 16:01:03
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/06/2009 15:59:12
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 15/06/2009 15:57:20
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNO 2053: LA GRANDE FUGA
Regia di Monte Markham
Voto del 15/06/2009 15:54:55
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 15/06/2009 05:08:55
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 15/06/2009 05:02:02
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 15/06/2009 05:00:50
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI DI... LETTI
Regia di Jordan Brady
Voto del 15/06/2009 04:59:01
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONTESSA BIANCA
Regia di James Ivory
Voto del 15/06/2009 04:57:23
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 15/06/2009 04:54:12
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSQUITOMAN - UNA NUOVA RAZZA DI PREDATORI
Regia di Tibor Takács
Voto del 15/06/2009 04:49:09
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MAPPA DEL MONDO
Regia di Scott Elliott
Voto del 15/06/2009 04:43:09
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMAGINARY HEROES
Regia di Dan Harris
Voto del 15/06/2009 04:41:46
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 15/06/2009 04:40:21
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLES - BUCHI NEL DESERTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 15/06/2009 04:38:53
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 15/06/2009 04:37:11
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 15/06/2009 04:35:27
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAVE - PRESIDENTE PER UN GIORNO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/06/2009 04:33:45
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 15/06/2009 04:31:38
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 15/06/2009 04:30:06
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net