al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/07/2013 03:03:22
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 12/01/2012 12:16:03
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2012 11:44:47
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/01/2012 00:52:16
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 00:06:46
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/08/2010 22:57:37
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/08/2010 00:52:34
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/08/2010 00:46:56
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/08/2010 00:32:03
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 16/07/2010 19:31:56
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/03/2010 20:26:19
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/02/2010 14:33:03
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 14:04:55
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/01/2010 20:20:17
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2010 14:19:43
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2010 12:56:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2010 20:13:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIGLIO INFRANTO
Regia di David Wark Griffith
Voto del 08/01/2010 20:00:18
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2010 19:55:29
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2010 19:51:42
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2010 19:47:56
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2010 19:42:04
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2010 19:40:04
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/01/2010 19:30:47
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GABINETTO DELLE FIGURE DI CERA
Regia di Paul Leni
Voto del 08/01/2010 19:28:07
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/01/2010 19:24:00
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 08/01/2010 19:18:19
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/01/2010 19:26:21
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PORTO DELLE NEBBIE
Regia di Marcel Carné
Voto del 06/01/2010 19:01:37
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RITRATTO DI JENNIE
Regia di William Dieterle
Voto del 06/01/2010 18:50:46
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2010 18:19:11
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2010 18:09:01
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2010 18:04:03
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 06/01/2010 17:52:58
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/01/2010 17:46:35
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 06/01/2010 16:05:22
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 06/01/2010 14:52:19
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2010 14:35:20
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 06/01/2010 14:14:10
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/01/2010 14:04:59
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net