al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/01/2009 17:07:55
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/01/2009 17:06:25
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 06/01/2009 17:05:35
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/01/2009 17:04:05
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 06/01/2009 17:01:59
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/01/2009 17:00:23
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 06/01/2009 16:59:50
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/01/2009 16:58:06
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 06/01/2009 16:57:01
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/01/2009 16:56:26
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 06/01/2009 16:54:26
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 06/01/2009 16:53:52
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 06/01/2009 16:53:30
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2009 16:52:35
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 06/01/2009 16:50:37
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 06/01/2009 16:49:29
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/01/2009 16:48:38
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 06/01/2009 16:48:10
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/01/2009 16:47:16
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 06/01/2009 16:45:30
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/01/2009 16:42:03
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 06/01/2009 16:40:10
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/01/2009 16:38:32
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 06/01/2009 16:37:34
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/01/2009 16:36:23
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/01/2009 16:34:15
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 06/01/2009 16:03:25
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/01/2009 16:02:12
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/01/2009 16:00:32
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2009 15:59:07
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2009 15:58:31
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATERBOY
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/01/2009 21:45:18
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/01/2009 21:44:40
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 04/01/2009 21:43:56
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 04/01/2009 21:42:58
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/01/2009 21:41:55
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/01/2009 21:41:02
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 04/01/2009 21:39:43
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/01/2009 21:38:04
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/01/2009 19:28:10
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net