al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 10/02/2009 20:27:46
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 10/02/2009 18:14:39
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
10 risposte
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 10/02/2009 18:11:38
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 10/02/2009 18:08:06
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 10/02/2009 18:06:44
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 10/02/2009 18:05:37
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 10/02/2009 18:05:10
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/02/2009 18:04:24
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 10/02/2009 18:02:21
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 10/02/2009 18:00:49
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 10/02/2009 17:59:41
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 10/02/2009 17:58:43
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 10/02/2009 17:56:51
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 10/02/2009 17:55:53
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 10/02/2009 17:55:05
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 10/02/2009 17:53:05
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKASS 2.5
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 10/02/2009 17:50:08
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 10/02/2009 17:48:44
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 10/02/2009 17:48:16
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 10/02/2009 17:47:14
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/02/2009 17:45:55
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/02/2009 17:44:15
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/02/2009 17:42:09
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/02/2009 14:19:56
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/02/2009 14:45:00
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 02/02/2009 14:43:42
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 02/02/2009 14:41:51
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/02/2009 12:40:17
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/02/2009 12:33:39
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 01/02/2009 12:31:29
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SUBLIMI SEGRETI DELLE YA YA SISTER
Regia di Callie Khouri
Voto del 01/02/2009 12:25:01
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 01/02/2009 12:22:33
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2009 13:35:28
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2009 20:06:32
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2009 20:14:02
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2009 11:35:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2009 11:33:43
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2009 11:32:02
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2009 11:31:07
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 17/01/2009 11:28:37
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net