In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 29/12/2008 21:47:41
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 29/12/2008 21:46:29
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 10
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/12/2008 19:26:14
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
92 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/12/2008 19:23:53
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/12/2008 19:19:57
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 8,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/12/2008 19:18:34
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 10
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/12/2008 19:17:43
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2008 19:15:02
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2008 19:14:04
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2008 19:09:31
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/12/2008 19:06:54
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7,5
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 29/12/2008 19:04:18
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 7
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 29/12/2008 19:02:58
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 6,5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/12/2008 19:02:03
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7,5
LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 29/12/2008 19:00:12
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2008 18:57:26
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
160 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/12/2008 18:56:14
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow