al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/03/2010 18:57:25
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 18:16:17
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/02/2010 14:35:13
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 19/02/2010 20:44:48
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/02/2010 14:31:59
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/02/2010 17:47:40
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/02/2010 14:02:10
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/02/2010 13:58:35
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2010 10:36:13
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 13/02/2010 10:32:55
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/02/2010 10:30:21
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 13/02/2010 10:18:09
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 13/02/2010 10:13:07
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
7 risposte
SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/02/2010 00:37:30
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 12/02/2010 19:04:35
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 12/02/2010 19:01:15
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CADET KELLY- UNA RIBELLE IN UNIFORME
Regia di Larry Shaw
Voto del 12/02/2010 18:57:05
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 12/02/2010 18:55:20
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 12/02/2010 18:53:28
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 12/02/2010 18:51:11
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTO E' DIFFICILE ESSERE TEENAGER
Regia di Sara Sugarman
Voto del 12/02/2010 18:48:15
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 12/02/2010 18:46:50
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 12/02/2010 18:45:27
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 12/02/2010 18:42:58
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 12/02/2010 18:40:28
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
26 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 16:16:59
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 09/02/2010 13:29:01
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/02/2010 17:32:09
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/02/2010 19:20:48
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 06/02/2010 11:51:58
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/02/2010 18:53:43
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/02/2010 18:40:27
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/02/2010 18:36:45
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 05/02/2010 15:29:12
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/02/2010 21:51:00
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/02/2010 19:46:59
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 03/02/2010 17:00:58
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 02/02/2010 16:51:38
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/01/2010 18:22:26
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2010 18:17:56
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net