In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/10/2015 23:56:50
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/10/2015 23:54:26
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/10/2015 12:01:18
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/09/2015 14:42:03
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 30/09/2015 14:40:27
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 30/09/2015 14:31:06
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 30/09/2015 14:08:45
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 8
NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 25/09/2015 15:19:57
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)
Voto: 7
CALVARIO
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 24/09/2015 19:16:51
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 6,5
C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 16/09/2015 14:56:29
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)
Voto: 6
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 16/09/2015 14:49:37
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 8
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 09/09/2015 08:52:50
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 7,5
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 29/07/2015 08:01:11
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 7
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 19/06/2015 22:22:15
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 8
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 08/06/2015 14:15:48
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 7
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 08/06/2015 14:12:17
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 7
I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 20/05/2015 07:48:51
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)
Voto: 8,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/05/2015 07:35:07
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 8
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/04/2015 18:21:57
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 5,5
EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/04/2015 18:21:34
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 23/04/2015 18:20:46
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 7,5
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/04/2015 18:19:46
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)
Voto: 8
IL FUTURO NON È SCRITTO - JOE STRUMMER
Regia di Julien Temple
Voto del 23/04/2015 18:19:23
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 8
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/04/2015 18:18:25
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 23/04/2015 18:17:34
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8
METALLICA THROUGH THE NEVER
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/04/2015 18:16:54
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 7,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/04/2015 18:14:22
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7,5
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/04/2015 18:13:43
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/04/2015 18:11:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8
GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 23/04/2015 18:09:16
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/03/2015 09:54:42
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6
JOE KIDD
Regia di John Sturges
Voto del 23/02/2015 23:00:43
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/02/2015 11:49:32
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 6,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 25/09/2014 23:24:45
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 7
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 22/09/2014 12:37:57
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7,5
ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 04/09/2014 22:24:59
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)
Voto: 7
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/05/2014 11:51:45
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 7
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 21/04/2014 23:18:05
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 7,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 21/03/2014 09:37:13
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 6
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/02/2014 09:07:51
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow