al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/11/2005 15:24:46
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/11/2005 15:18:42
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/11/2005 15:16:35
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 22/11/2005 15:13:50
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/11/2005 14:11:04
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/11/2005 09:51:45
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 21/11/2005 17:43:32
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/11/2005 17:09:39
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/11/2005 17:06:15
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 21/11/2005 17:04:48
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 21/11/2005 16:58:31
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/11/2005 16:56:22
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 21/11/2005 16:53:25
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 21/11/2005 16:51:25
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 21/11/2005 16:42:59
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/11/2005 16:28:41
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/11/2005 15:40:47
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/11/2005 12:07:15
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/11/2005 12:01:21
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 21/11/2005 11:56:51
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/11/2005 11:54:10
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/11/2005 11:01:14
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/11/2005 10:56:10
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/11/2005 10:36:14
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/11/2005 10:32:37
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 21/11/2005 10:27:03
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 20/11/2005 00:54:13
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 18/11/2005 16:51:52
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 18/11/2005 16:38:55
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/11/2005 16:22:29
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/11/2005 16:17:48
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 18/11/2005 15:33:37
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/11/2005 15:07:38
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 18/11/2005 14:57:53
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 18/11/2005 14:50:51
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/11/2005 14:46:42
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2005 14:37:09
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 18/11/2005 14:32:36
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/11/2005 14:28:00
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 18/11/2005 14:23:28
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Film commentati: 644 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net