al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE ED IO (1956)
Regia di Walter Lang
Voto del 25/11/2013 14:30:23
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER CHI SUONA LA CAMPANA
Regia di Sam Wood
Voto del 22/11/2013 10:16:58
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 21/11/2013 12:47:47
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 16/11/2013 11:07:18
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANASTASIA
Regia di Anatole Litvak
Voto del 16/11/2013 10:32:04
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/11/2013 10:27:40
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ESSI VIVRANNO
Regia di Richard Brooks
Voto del 11/11/2013 15:26:15
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE (1941)
Regia di Howard Hawks
Voto del 08/11/2013 23:21:40
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 08/11/2013 19:39:40
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 08/11/2013 19:34:08
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/11/2013 14:07:42
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GIORNI DEL VINO E DELLE ROSE
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/11/2013 17:24:05
Voto visitatori: 8,21 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 01/11/2013 19:18:59
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/10/2013 22:30:10
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEBBIE
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 27/10/2013 11:25:10
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGGUATO AI TROPICI
Regia di John Huston
Voto del 25/10/2013 21:12:23
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE PER LA STRADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 23/10/2013 18:39:14
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I BASSIFONDI DI SAN FRANCISCO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 21/10/2013 18:39:43
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIANNA
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/10/2013 00:55:47
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 19/10/2013 12:12:05
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/10/2013 10:56:15
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 19/10/2013 10:38:00
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 19/10/2013 10:34:54
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 18/10/2013 20:56:04
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/10/2013 20:46:32
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 12/10/2013 17:36:07
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/10/2013 14:12:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/10/2013 13:49:56
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEGIONE NERA
Regia di Archie Mayo
Voto del 10/10/2013 23:52:23
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 09/10/2013 17:04:31
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LETTERE D'AMORE
Regia di Martin Ritt
Voto del 07/10/2013 13:26:44
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TEMPO D'ESTATE
Regia di David Lean
Voto del 07/10/2013 12:13:05
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 07/10/2013 12:07:06
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 06/10/2013 12:24:00
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CINQUE SCHIAVE
Regia di Lloyd Bacon
Voto del 05/10/2013 13:45:39
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORE DISPERATE (1955)
Regia di William Wyler
Voto del 03/10/2013 12:03:46
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORESTA PIETRIFICATA
Regia di Archie Mayo
Voto del 01/10/2013 19:44:59
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 30/09/2013 17:44:39
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/09/2013 15:42:44
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL VESCOVO
Regia di Henry Koster
Voto del 24/09/2013 23:28:35
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Film commentati: 317 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net