In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/05/2012 00:22:59
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 7,5
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/04/2012 00:30:49
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)
Voto: 7
L'ALBERO
Regia di Julie Bertucelli
Voto del 11/04/2012 00:47:22
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 7
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/04/2012 00:16:08
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 7
SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 09/04/2012 21:49:27
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)
Voto: 6,5
HENRY POOLE - LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Mark Pellington
Voto del 06/04/2012 23:16:52
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 7,5
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/04/2012 14:06:58
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 6,5
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 01/04/2012 18:31:51
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 6,5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 28/03/2012 16:18:52
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 9
L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/03/2012 01:35:14
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)
Voto: 4,5
SWAT: SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE 2
Regia di Benny Boom
Voto del 25/03/2012 20:59:29
Voto visitatori: 3,86 (7 commenti)
Voto: 6,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 25/03/2012 20:15:38
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/03/2012 19:50:06
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 6,5
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/03/2012 19:04:58
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 9
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/03/2012 22:42:28
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 17/03/2012 19:53:12
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 7
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/03/2012 00:56:57
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 6,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/02/2012 23:30:19
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 7,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/02/2012 00:19:32
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 7,5
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 18/02/2012 00:37:46
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 6
SPECIES IV - IL RISVEGLIO
Regia di Nick Lyon
Voto del 17/02/2012 18:14:03
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 14/02/2012 19:19:08
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 7
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/02/2012 00:03:32
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 7
LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 13/02/2012 00:31:03
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)
Voto: 6
THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 11/02/2012 00:36:24
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)
Voto: 7,5
THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 08/02/2012 00:44:15
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)
Voto: 7,5
FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 06/02/2012 01:08:08
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)
Voto: 7
L'AMORE CHE NON MUORE (2000)
Regia di Patrice Leconte
Voto del 28/01/2012 23:35:16
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/01/2012 18:12:11
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 8
IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 27/12/2011 23:16:42
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)
Voto: 7,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/12/2011 22:11:17
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7,5
LARGO WINCH
Regia di Jérôme Salle
Voto del 08/12/2011 17:37:05
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 5,5
PSYCHOSIS
Regia di Reg Traviss
Voto del 15/11/2011 20:09:53
Voto visitatori: 4,29 (12 commenti)
Voto: 8,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 30/09/2011 00:53:22
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 7
SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 23/09/2011 23:05:48
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)
Voto: 8
STOP LOSS
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 03/08/2011 23:24:57
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 6,5
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 29/07/2011 23:10:17
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 6
BRIVIDO DI SANGUE
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 27/05/2011 23:08:27
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)
Voto: 7
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/04/2011 16:59:05
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 11/04/2011 09:11:06
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow