al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 27/02/2005 23:45:03
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/02/2005 22:25:03
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/02/2005 22:20:17
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/02/2005 22:18:38
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/02/2005 22:13:26
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 26/02/2005 22:10:43
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 26/02/2005 22:06:57
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/02/2005 22:00:23
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/12/2004 13:07:59
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/12/2004 12:58:47
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2004 12:17:26
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/06/2004 10:35:21
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/06/2004 10:34:05
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 07/06/2004 09:55:58
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/06/2004 09:54:39
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/06/2004 09:53:26
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/06/2004 09:41:57
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/06/2004 09:40:49
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/06/2004 09:39:08
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/06/2004 09:37:07
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/06/2004 09:36:14
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 07/06/2004 09:34:54
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net