al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 03/05/2010 15:14:28
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 29/04/2010 15:13:39
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 29/04/2010 15:06:10
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/04/2010 11:49:08
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/04/2010 14:49:37
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 03/04/2010 14:46:34
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 11/02/2010 15:39:55
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 24/01/2010 13:54:44
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2010 13:51:06
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 11/11/2008 16:27:33
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 11/11/2008 16:22:16
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2008 15:00:31
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/06/2008 11:16:14
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 12/04/2008 10:33:02
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 30/03/2008 11:54:02
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 12/03/2008 13:57:07
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2008 18:28:56
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 04/02/2008 20:22:18
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/01/2008 10:48:50
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 02/01/2008 10:44:16
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 02/01/2008 10:39:17
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 02/01/2008 10:12:18
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/12/2007 23:07:37
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 27/12/2007 11:19:02
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 27/12/2007 11:15:11
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net