al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 01/12/2011 13:33:33
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 11/11/2011 12:42:30
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 09/11/2011 00:21:06
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 01/11/2011 19:57:29
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/10/2011 14:39:13
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 03/10/2011 15:46:49
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 03/10/2011 15:46:09
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 03/10/2011 15:45:12
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/10/2011 15:44:28
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/10/2011 15:43:13
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/10/2011 15:41:26
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/10/2011 15:38:21
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 10/01/2011 16:01:19
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/01/2011 00:49:36
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DALLA VITA IN POI
Regia di Gianfrancesco Lazzotti
Voto del 27/12/2010 01:38:52
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/09/2010 18:12:25
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 23/09/2010 18:06:36
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 05/04/2010 23:03:26
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 05/04/2010 22:21:23
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 05/04/2010 22:12:10
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 04/03/2010 22:48:15
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/03/2010 23:05:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/03/2010 23:41:50
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/02/2010 21:41:28
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 14/12/2009 22:42:20
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/12/2009 22:38:35
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 27/11/2009 13:27:41
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/11/2009 01:18:56
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VUOTO D'ARIA
Regia di Jon Cassar
Voto del 22/11/2009 22:26:11
Voto visitatori: 3,93 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/11/2009 22:26:37
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2009 22:21:11
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 19/11/2009 22:19:13
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 15/11/2009 22:13:17
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 15/11/2009 22:11:42
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/10/2009 12:04:30
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/09/2009 21:52:47
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 19/09/2009 23:04:50
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 10/07/2009 00:41:50
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/02/2009 21:42:55
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/11/2008 21:09:52
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net