al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/03/2014 09:52:30
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/03/2014 09:51:26
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/03/2014 09:49:24
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 03/03/2014 09:48:23
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 03/03/2014 09:47:51
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 03/03/2014 09:46:35
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 03/03/2014 09:45:26
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 03/03/2014 09:44:51
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 03/03/2014 09:42:53
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WE ARE MARSHALL
Regia di McG
Voto del 03/03/2014 09:41:40
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/03/2014 09:40:48
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 03/03/2014 09:39:50
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/02/2014 20:10:55
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 05/02/2014 10:57:53
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 28/01/2014 09:04:48
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 19/11/2013 17:45:19
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 19/11/2013 17:44:00
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 13/11/2013 14:48:52
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/03/2013 10:27:02
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media WORKERS - PRONTI A TUTTO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 24/01/2013 11:59:30
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCHE NUVOLA
Regia di Saverio Di Biagio
Voto del 11/12/2012 11:33:35
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 11/12/2012 11:32:40
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 11/12/2012 11:31:37
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 11/12/2012 11:30:54
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PESCATORE DI SOGNI
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/12/2012 11:30:10
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 11/12/2012 11:29:41
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 11/12/2012 11:28:47
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 11/12/2012 11:28:13
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 11/12/2012 11:27:43
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 11/12/2012 11:27:00
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 11/12/2012 11:26:08
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN ANNO DA RICORDARE
Regia di Randall Wallace
Voto del 22/09/2012 20:11:44
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 09/09/2012 22:09:36
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 05/09/2012 11:26:11
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 05/09/2012 10:27:01
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 05/09/2012 10:09:44
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 05/09/2012 10:05:15
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 05/09/2012 10:03:12
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/09/2012 10:01:54
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2012 10:00:34
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net