In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
4 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 12:57:25
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/12/2009 17:05:52
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 6,5
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 17/11/2009 18:00:12
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/11/2009 14:42:32
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/09/2009 23:11:24
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/03/2008 12:04:20
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/03/2008 11:58:29
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 8
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/03/2008 11:56:14
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/03/2008 11:54:57
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/03/2008 11:51:16
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 19/03/2008 11:48:38
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 8
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/03/2008 11:47:20
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/03/2008 11:38:19
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 10
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/03/2008 11:37:40
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2008 11:34:32
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/03/2008 11:22:22
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/03/2008 23:14:26
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 7
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2008 21:47:28
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 8,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/03/2008 20:28:25
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/03/2008 20:12:58
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 16/03/2008 19:45:10
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/03/2008 11:20:56
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/03/2008 23:47:43
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 7
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 15/03/2008 23:38:09
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 7
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/02/2008 00:07:45
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/02/2008 00:00:46
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 6
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:53:48
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:51:18
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:45:56
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 9
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:40:29
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:35:26
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:30:43
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 9
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:27:38
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 9,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:23:15
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:21:43
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8,5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:19:03
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 9,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:15:18
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 7,5
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 10:10:41
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2008 10:57:23
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/02/2008 10:54:36
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Film commentati: 76 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow