In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/05/2009 01:02:23
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 11/05/2009 00:59:07
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 8,5
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/05/2009 00:56:24
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 11/05/2009 00:53:31
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 6
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/05/2009 00:48:43
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 9,5
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 11/05/2009 00:45:17
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 9,5
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 11/05/2009 00:40:58
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/05/2009 00:36:56
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/05/2009 00:34:38
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/05/2009 00:31:29
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/05/2009 00:28:20
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/05/2009 00:26:05
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/05/2009 00:20:41
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Film commentati: 53 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow