In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 27/06/2023 07:13:01
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/06/2023 06:57:07
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 4,5
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 05/06/2023 13:15:58
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 4,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/05/2023 13:30:59
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 4
LAMBORGHINI
Regia di Bobby Moresco
Voto del 17/05/2023 07:51:30
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 2
CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/02/2023 12:36:33
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 28/12/2022 08:11:37
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 6,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/12/2022 13:28:54
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 2
TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 24/10/2022 13:29:43
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 4
LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 27/07/2022 09:03:58
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 4,5
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 17/07/2022 13:49:41
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 6
ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/07/2022 12:06:40
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)
Voto: 9
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/05/2022 13:18:00
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 4
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 26/04/2022 07:49:03
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 7
DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 12/04/2022 16:03:52
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 5,5
PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 03/02/2022 13:24:05
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 8,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2022 09:37:55
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 24/01/2022 07:47:36
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 6
KATE
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 09/01/2022 14:58:32
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 6
THE UNFORGIVABLE
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 05/01/2022 20:19:10
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE SU DI NOI
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 01/01/2022 11:28:12
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 5
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/12/2021 20:56:18
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 7,5
A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 26/12/2021 11:40:02
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta COPSHOP - SCONTRO A FUOCO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 08/12/2021 18:33:08
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)
Voto: 4,5
NO SUDDEN MOVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/11/2021 13:29:11
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/11/2021 12:05:16
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/11/2021 16:47:46
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 2
JIU JITSU
Regia di Dimitri Logothetis
Voto del 26/10/2021 23:07:36
Voto visitatori: 2 (2 commenti)
Voto: 4
INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/10/2021 23:04:17
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)
Voto: 7
THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 10/10/2021 11:51:44
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 2,5
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 04/10/2021 13:16:18
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)
Voto: 5,5
GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 17/09/2021 10:01:30
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 8
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 13/08/2021 20:46:36
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 7,5
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/08/2021 16:08:09
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 6
UN UOMO SOPRA LA LEGGE
Regia di Robert Lorenz
Voto del 04/08/2021 15:54:12
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/08/2021 17:50:38
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 7
THE STANDOFF AT SPARROW CREEK
Regia di Henry Dunham
Voto del 14/07/2021 19:40:06
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/07/2021 07:46:44
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 7,5
LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 04/06/2021 20:21:35
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 7
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 28/05/2021 20:40:48
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)
Film commentati: 385 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow