al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/03/2011 11:09:11
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 29/03/2011 09:37:37
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 28/03/2011 14:07:31
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 28/03/2011 13:00:35
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/03/2011 12:57:45
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 28/03/2011 12:42:10
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 27/03/2011 20:57:30
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/03/2011 10:51:26
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/03/2011 09:21:00
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/03/2011 19:57:24
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 25/03/2011 08:30:00
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 24/03/2011 15:38:51
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 24/03/2011 11:53:57
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/03/2011 20:27:07
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 23/03/2011 12:04:28
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/03/2011 11:59:22
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/03/2011 11:09:07
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 23/03/2011 10:17:56
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 23/03/2011 10:13:40
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 23/03/2011 10:11:16
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/03/2011 10:07:46
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/03/2011 10:01:18
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 22/03/2011 20:02:55
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/03/2011 13:15:17
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2011 13:12:42
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/03/2011 13:09:38
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/03/2011 13:08:21
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/03/2011 13:07:39
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2011 13:04:59
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2011 13:02:56
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2011 13:01:19
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2011 12:59:23
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2011 12:56:47
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2011 12:53:49
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/03/2011 12:51:52
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2011 12:48:57
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 22/03/2011 12:38:22
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 22/03/2011 12:36:58
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/03/2011 12:31:03
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/03/2011 12:27:18
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net