al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media AMMESSO
Regia di Steve Pink
Voto del 24/11/2013 15:13:12
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/11/2013 14:46:48
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 24/11/2013 14:26:03
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 24/11/2013 13:57:38
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/11/2013 03:36:53
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/11/2013 23:15:34
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FACCIONE
Regia di Christian De Sica
Voto del 05/11/2013 22:35:28
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 05/11/2013 22:23:04
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 05/11/2013 22:05:09
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/10/2013 23:21:31
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HO FATTO SPLASH!
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 27/10/2013 23:12:25
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 27/10/2013 23:04:58
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 27/10/2013 22:56:10
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/10/2013 22:30:25
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/10/2013 23:31:16
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/10/2013 23:20:25
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/10/2013 01:37:17
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAZZI IN ALABAMA
Regia di Antonio Banderas
Voto del 15/10/2013 00:19:23
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2013 22:41:38
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HO PERSO LA TESTA PER UN CERVELLO
Regia di Carl Reiner
Voto del 14/10/2013 21:47:35
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 09/10/2013 18:28:56
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 07/10/2013 23:49:20
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/10/2013 23:12:03
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/10/2013 21:53:41
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 01/10/2013 18:41:29
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/09/2013 21:28:42
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 26/09/2013 18:35:27
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RAGAZZE A BEVERLY HILLS
Regia di Amy Heckerling
Voto del 10/09/2013 20:32:36
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 08/09/2013 19:19:48
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 08/09/2013 19:13:57
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 08/09/2013 19:07:21
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 08/09/2013 19:01:56
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2013 20:51:09
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 28/08/2013 20:37:51
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 28/08/2013 20:21:23
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 28/08/2013 19:53:32
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/08/2013 18:29:39
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2013 18:23:01
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2013 18:14:15
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/08/2013 22:45:58
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net