al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 03/07/2014 02:55:36
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 03/07/2014 02:24:59
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 30/06/2014 22:49:02
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 30/06/2014 16:39:21
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 30/06/2014 15:50:47
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 26/06/2014 11:26:50
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CIAO MA'
Regia di Giandomenico Curi
Voto del 20/06/2014 16:41:56
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/06/2014 12:19:58
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 17/06/2014 04:05:07
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/06/2014 03:45:25
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 17/06/2014 03:43:05
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/06/2014 21:13:46
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/06/2014 04:59:23
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 04/06/2014 04:34:06
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 01/06/2014 22:54:05
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 26/05/2014 11:31:01
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/05/2014 03:00:00
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 16/05/2014 23:30:45
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RABID GRANNIES - NONNE CANNIBALI
Regia di Emmanuel Kerwin
Voto del 13/05/2014 16:49:54
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 13/05/2014 16:39:23
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/05/2014 16:16:35
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 13/05/2014 15:47:04
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/05/2014 05:09:06
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/05/2014 03:29:08
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/05/2014 16:10:16
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 29/04/2014 03:44:12
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/04/2014 03:34:04
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 29/04/2014 00:06:48
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 28/04/2014 22:02:53
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 22/04/2014 15:44:42
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 19/04/2014 02:26:13
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 15/04/2014 04:29:14
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 14/04/2014 03:13:18
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SEDUTTORE
Regia di Franco Rossi
Voto del 13/04/2014 17:53:03
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 12/04/2014 03:11:32
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 27/03/2014 19:18:09
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LUCE DEL GIORNO
Regia di Paul Schrader
Voto del 24/03/2014 04:34:55
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 21/03/2014 20:15:22
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA SAI L'ULTIMA SU... I MATTI?
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/03/2014 21:00:07
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROB-B-HOOD
Regia di Benny Chan
Voto del 17/03/2014 21:20:46
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net