In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 21/11/2014 19:19:37
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)
Voto: 8
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 21/11/2014 19:05:16
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 6
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 14/11/2014 04:09:25
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 14/11/2014 03:49:41
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 9
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 14/11/2014 03:42:23
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 6
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 11/11/2014 03:36:46
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 6,5
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 11/11/2014 02:16:49
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 7
I MIEI PIU' CARI AMICI
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 11/11/2014 01:55:44
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 7
RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 11/11/2014 01:14:02
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)
Voto: 5
LILLI E IL VAGABONDO 2 - IL CUCCIOLO RIBELLE
Regia di Darrell Rooney
Voto del 11/11/2014 01:02:49
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 6
BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 11/11/2014 00:44:57
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 6,5
GIUSEPPE IL RE DEI SOGNI
Regia di Rob LaDuca, Robert C. Ramirez
Voto del 11/11/2014 00:40:58
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 11/11/2014 00:25:05
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 8
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/09/2014 02:51:10
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)
Voto: 6
FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 16/09/2014 05:58:49
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)
Voto: 4
A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 16/09/2014 05:52:37
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)
Voto: 6,5
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/09/2014 02:56:15
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 7
STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 04/09/2014 15:23:12
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)
Voto: 7
CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 26/08/2014 18:23:37
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)
Voto: 6,5
TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 26/08/2014 17:45:39
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)
Voto: 5
UOMINI UOMINI UOMINI
Regia di Christian De Sica
Voto del 26/08/2014 16:12:16
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 8
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/08/2014 19:35:37
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 21/08/2014 19:08:56
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 7
FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 21/08/2014 18:34:41
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)
Voto: 7,5
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 19/08/2014 13:28:46
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 6
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/08/2014 12:24:02
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 5
AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 19/08/2014 00:32:16
Voto visitatori: 6 (26 commenti)
Voto: 7
FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 19/08/2014 00:13:18
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 7,5
IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 18/08/2014 23:51:22
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)
Voto: 7,5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 18/08/2014 23:33:45
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 7,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/07/2014 15:36:45
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 8
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 23/07/2014 15:12:59
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 9
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 23/07/2014 12:45:42
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte L'AMORE E' UN TRUCCO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 21/07/2014 15:57:44
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 6
VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 20/07/2014 03:11:30
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)
Voto: 5
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 19/07/2014 16:52:11
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 4
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/07/2014 17:33:06
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/07/2014 16:12:18
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 8
LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 05/07/2014 04:26:23
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 03/07/2014 03:14:37
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow